Классификация Материалов В Бюджетных Организациях

79

Система, положенная в основу учета материалов по синтетическим счетам. Для учета материальных запасов предназначены следующие виды счетов. "Изделия и продукция". "Оборудование, строительные материалы и материалы для научных исследований". "Молодняк животных и животные на откорме". "Материалы и продукты питания". "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы". Материальные ценности отражают на синтетических счетах по фактической себестоимости их приобретения (заготовления) или учетным ценам..

Значения в других словарях
Классификация Источников Внутреннего Финансирования Дефицитов Бюджетов

Группировка заемных средств, привлекаемых Правительством РФ, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления для финансирования дефицитов соответствующих бюджетов.. ..

Классификация Материалов

Группировка материалов по их видам и другим признакам, применяемая в планировании, учете и отчетности. По способу использования и назначению в производственном процессе материалы подразделяются таким образом. Сырье (руда в металлургических производствах, хлопок-сырец в текстильной промышленности и т.д.). Основные материалы (черные металлы в машиностроении и др.). Покупные полуфабрикаты (моторы в станкостроении, шины в автомобилестроении). Вспомогательные материалы (сма зочные материалы, краска, ..

Классификация Методов Учета Затрат На Производство

Группировка методов учета затрат на производство по тем или иным признакам. А) по отношению к технологическому процессу. Методы позаказный и попередельный. Б) по объекту калькуляции. Деталь, узел, изделие, группа однородных изделий, процесс, передел, производство, заказ. В) по способу сбора информации, обеспечивающему контроль за затратами. Г) по способу предварительного контроля - нормативный метод и текущий учет затрат с последующим контролем.. ..

Классификация Налогов

Группировка налогов, обусловленная методом их взимания, характером применяемых ставок, налоговых льгот и т.д.. ..

Дополнительный поиск Классификация Материалов В Бюджетных Организациях Классификация Материалов В Бюджетных Организациях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Классификация Материалов В Бюджетных Организациях" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Классификация Материалов В Бюджетных Организациях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 49 символа