Классификация Методов Учета Затрат На Производство

72

Группировка методов учета затрат на производство по тем или иным признакам. А) по отношению к технологическому процессу. Методы позаказный и попередельный. Б) по объекту калькуляции. Деталь, узел, изделие, группа однородных изделий, процесс, передел, производство, заказ. В) по способу сбора информации, обеспечивающему контроль за затратами. Г) по способу предварительного контроля - нормативный метод и текущий учет затрат с последующим контролем..

Значения в других словарях
Классификация Материалов

Группировка материалов по их видам и другим признакам, применяемая в планировании, учете и отчетности. По способу использования и назначению в производственном процессе материалы подразделяются таким образом. Сырье (руда в металлургических производствах, хлопок-сырец в текстильной промышленности и т.д.). Основные материалы (черные металлы в машиностроении и др.). Покупные полуфабрикаты (моторы в станкостроении, шины в автомобилестроении). Вспомогательные материалы (сма зочные материалы, краска, ..

Классификация Материалов В Бюджетных Организациях

Система, положенная в основу учета материалов по синтетическим счетам. Для учета материальных запасов предназначены следующие виды счетов. "Изделия и продукция". "Оборудование, строительные материалы и материалы для научных исследований". "Молодняк животных и животные на откорме". "Материалы и продукты питания". "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы". Материальные ценности отражают на синтетических счетах по фактической себестоимости их приобретения (заготовления) или учетным ценам.. ..

Классификация Налогов

Группировка налогов, обусловленная методом их взимания, характером применяемых ставок, налоговых льгот и т.д.. ..

Классификация Основных Средств

Группировка основных средств по тем или иным признакам. Основные средства классифицируются по следующим признакам. I) по отраслевому. Промышленные. Сельскохозяйственные. Транспортные и др. 2) по назначению. Производственные. Непроизводственные. К производственным относятся средства труда, функционирующие в сфере материального производства. К непроизводственным относятся фонды, не участвующие непосредственно в процессе производства. 3) по видам. I. Здания. II. Сооружения. III. Передаточные устрой..

Дополнительный поиск Классификация Методов Учета Затрат На Производство Классификация Методов Учета Затрат На Производство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Классификация Методов Учета Затрат На Производство" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Классификация Методов Учета Затрат На Производство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 50 символа