Классификация Налогов

69

Группировка налогов, обусловленная методом их взимания, характером применяемых ставок, налоговых льгот и т.д..

Значения в других словарях
Классификация Материалов В Бюджетных Организациях

Система, положенная в основу учета материалов по синтетическим счетам. Для учета материальных запасов предназначены следующие виды счетов. "Изделия и продукция". "Оборудование, строительные материалы и материалы для научных исследований". "Молодняк животных и животные на откорме". "Материалы и продукты питания". "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы". Материальные ценности отражают на синтетических счетах по фактической себестоимости их приобретения (заготовления) или учетным ценам.. ..

Классификация Методов Учета Затрат На Производство

Группировка методов учета затрат на производство по тем или иным признакам. А) по отношению к технологическому процессу. Методы позаказный и попередельный. Б) по объекту калькуляции. Деталь, узел, изделие, группа однородных изделий, процесс, передел, производство, заказ. В) по способу сбора информации, обеспечивающему контроль за затратами. Г) по способу предварительного контроля - нормативный метод и текущий учет затрат с последующим контролем.. ..

Классификация Основных Средств

Группировка основных средств по тем или иным признакам. Основные средства классифицируются по следующим признакам. I) по отраслевому. Промышленные. Сельскохозяйственные. Транспортные и др. 2) по назначению. Производственные. Непроизводственные. К производственным относятся средства труда, функционирующие в сфере материального производства. К непроизводственным относятся фонды, не участвующие непосредственно в процессе производства. 3) по видам. I. Здания. II. Сооружения. III. Передаточные устрой..

Классификация Основных Фондов

См. КЛАССИФИКАЦИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ.. ..

Дополнительный поиск Классификация Налогов Классификация Налогов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Классификация Налогов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Классификация Налогов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа