Классификация Отраслей Промышленности

91

Утвержденный в установленном порядке перечень отраслей промышленности, обеспечивающий сопоставимость показателей для планирования, учета и анализа развития промышленности. К.о.п. Определяет состав каждой отрасли, наименования отраслей, подотраслей и производств, код каждого из них, необходимый для машинной обработки. Группировка предприятий по отраслям производится исходя из назначения выпускаемой продукции, характера технологического процесса или общности используемого сырья. Классификационной единицей является состоящее на самостоятельном балансе предприятие. Каждое отдельное предприятие относится только к одной отрасли промышленности. Подсобные промышленные производства при непромышленных организациях, выделенные в отдельные учетные единицы, относятся к соответствующим отраслям промышленности.

В классификации выделено 16 укрупненных отраслей..

Значения в других словарях
Классификация Основных Средств

Группировка основных средств по тем или иным признакам. Основные средства классифицируются по следующим признакам. I) по отраслевому. Промышленные. Сельскохозяйственные. Транспортные и др. 2) по назначению. Производственные. Непроизводственные. К производственным относятся средства труда, функционирующие в сфере материального производства. К непроизводственным относятся фонды, не участвующие непосредственно в процессе производства. 3) по видам. I. Здания. II. Сооружения. III. Передаточные устрой..

Классификация Основных Фондов

См. КЛАССИФИКАЦИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ.. ..

Классификация Персонала Предприятия

Группировка персонала предприятия для организации учета труда, выработки и заработной платы, составления отчетности и контроля за фондом заработной платы и выплатами социального характера. Весь персонал промышленного предприятия распределяется на три группы. Промышленно-производственный, непромышленный и работники несписочного состава (выполняющие работу по договорам полряда и другим договорам гражданско-правового характера). Кроме того, в отчетности по труду из группы промышленно-производственн..

Классификация Расходов Бюджетов, Функциональная

Группировка расходов бюджетов всех уровней, отражающих направление финансов на выполнение основных функции государства. Первым уровнем указанной классификации являются разделы, состоящие из подразделов, конкретизирующих направление финансов на осуществление деятельности государства в определенной области и образующих второй ее уровень.. ..

Дополнительный поиск Классификация Отраслей Промышленности Классификация Отраслей Промышленности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Классификация Отраслей Промышленности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Классификация Отраслей Промышленности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 37 символа