Клиринг

144

Система безналичных расчетов за товары, ценные бумаги и оказанные услуги, основанная на зачете взаимных требований. Син. ЗАЧЕТ ВЗАИМНЫХ ТРЕБОВАНИЙ..

Значения в других словарях
Клиринг

(англ. Clearing, от clear — очищать, вносить ясность) система безналичных расчетов, основанная на зачёте взаимных требований и обязательств. Широко используется как во внутренних, так и в международных расчётах. Впервые начала применяться в расчётах между английскими банками в середине 18 в., что было вызвано узостью металлической базы обращения (недостатком золота) и развитием кредитных средств обращения. Развитие клиринговых расчетов, рост числа участвующих в расчетах банков привели к возникно..

Клиринг

КЛИРИНa (англ. Clearing) - система безналичных расчетов, основанная на зачете взаимных требований и обязательств. Используется во внутренних и международных расчетах. Осуществляется через банки или специальные расчетные палаты (первая учреждена в Лондоне в 1775).. ..

Клиринг

КЛИРИНГ (английское clearing), система> безналичных расчетов, основанных на зачете взаимных требований по товарам и услугам, ценным бумагам.. ..

Клиринг

-а, м. Фин.. ..

Клиринг

Расчет. ..

Клиринг

М.Система безналичного расчета путем зачета взаимных требований или обязательств.. ..

Клиринг

КЛИ́РИНГ -а. М. [англ. Clearing] Финанс. Система безналичных расчётов, основанная на зачёте взаимных требований и обязательств. Безналичный расчёт.. ..

Клиринг

English. Clearing Система безналичных расчетов, основанная на зачете взаимных требований и обязательств сторон, участвующих в расчетах. ..

Клиринг

От англ. Clearing - очищать, вносить ясность система безналичных денежных расчетов за товары, ценные бумаги и оказанные услуги путем взаимного зачета сторонами требований и обязательств. К. Бывает внутренний (межбанковский), когда расчеты между банками производятся путем зачета взаимных денежных требований юридических лиц данной страны, и международный (валютный), когда расчеты по внешней торговле осуществляются на основе международных платежных соглашений.. ..

Классификация Финансовых Вложений

Группировка финансовых вложений по тем или иным признакам. По связи с уставным капиталом, формам собственности, срокам, на которые они произведены и др. В зависимости от связи с уставным капиталом различают финансовые вложения с целью образования уставного капитала и долговые. К вложениям с целью образования уставного капитала относят акции, вклады в уставные капиталы других организаций и инвестиционные сертификаты, подтверждающие долю участия в инвестиционном фонде и дающие право на получение д..

Классификация, Бюджетная

Систематизированная экономическая группировка доходов и расходов бюджета по однородным признакам, определяемая природой государственного бюджета. Б.к. Является группировкой доходов и расходов бюджетов всех уровней с присвоением объектам классификации группировочных кодов. Б.к. Обеспечивает сопоставимость показателей всех уровней. Б.к. Включает. Классификацию доходов бюджетов РФ. Функциональную классификацию расходов бюджетов РФ. Экономическую классификацию расходов бюджетов РФ. Классификацию ист..

Клиринг По Ценным Бумагам

Вычисление взаимных обязательств и требований по поставке (переводу) ценных бумаг участников операций с ценными бумагами.. ..

Клиринг С Конвертируемым Сальдо

Ситуация в клиринговых расчетах, при которой предельная сумма взаимной задолженности превышает лимит, и банк-кредитор немедленно сообщает банку должнику, что по клиринговому счету образовалось сальдо в его пользу и что банк-должник обязан немедленно погасить это сальдо. Кредитору обычно предоставляется право выбора валюты, в которой должны быть погашена сверхлимитная задолженность по клиринговому счету.. ..

Клиринг

От англ. Clearing - очищать, вносить ясность система безналичных денежных расчетов за товары, ценные бумаги и оказанные услуги путем взаимного зачета сторонами требований и обязательств. К. Бывает внутренний (межбанковский), когда расчеты между банками производятся путем зачета взаимных денежных требований юридических лиц данной страны, и международный (валютный), когда расчеты по внешней торговле осуществляются на основе международных платежных соглашений.. ..

Клиринг

- система безналичных расчетов за товары, ценные бумаги и услуги, основанная на зачете взаимных требований и обязательств. Различают межбанковский КЛИРИНГ (расчеты между банками путем зачета взаимных денежных требований юридических лиц данной страны) и международный валютный КЛИРИНГ (расчеты во внешней торговле и других формах экономических отношений между странами, осуществляемые на основе международных платежных соглашений).Впервые КЛИРИНГ стал применяться из-за нехватки металлических денег. П..

Клиринг

(англ. Clearing от clear - производить расчет) - 1) система безналичных расчетов по встречным обязательствам между странами, банками, компаниями, предприятиями за поставленные, проданные друг другу товары, ценные бумага и оказанные услуги, исходя из условий баланса платежей.Банковский К. Представляет собой систему межбанковских безналичных расчетов, осуществляемых через расчетные палаты и основанных на взаимном зачете равных платежей друг другу. Валютный К. Представляет порядок проведения междун..

Клиринг

(англ. Clearing от clear - производить расчет)1) система безналичных расчетов по встречным обязательствам между странами, банками, компаниями, предприятиями за поставленные, проданные друг другу товары, ценные бумага и оказанные услуги, исходя из условий баланса платежей. Банковский К. Представляет собой систему межбанковских безналичных расчетов, осуществляемых через расчетные палаты и основанных на взаимном зачете равных платежей друг другу. Валютный К. Представляет порядок проведения междуна..

Клиринг

Саморегулируемая система безналичных расчетов между ассоциированными на договорной основе субъектами К. Путем зачета взаимных требований и обязательств. Виды К. Межгосударственный, банковский, различные виды локальных К. Помимо субъектов К. В эту систему обязательно входит расчетный центр (клиринговая палата),. Банковский К. Делится на К., осуществляемый посредством учреждений ЦБ, К. Межбанковский, основанный на системе корреспондентских отношений, и внутрибанковский или межфилиальный. ' К. Акти..

Клиринг

Саморегулируемая система безналичных расчетов между ассоциированными на договорной основе субъектами К. Путем зачета взаимных требований и обязательств. Виды К.:межгосударственный, банковский, различные виды локальных К. Помимо субъектов К. В эту систему обязательно входит расчетный центр (клиринговая палата),.Банковский К. Делится на К., осуществляемый посредством учреждений ЦБ,К. Межбанковский, основанный на системе корреспондентских отношений, и внутрибанковский или межфилиальный.' К. Активно..

Клиринг

— система безналичных расчетов, основанная на зачете взаимных требований и обязательств. Осуществляется через банки или специальные расчетные палаты, первая из которых учреждена в Лондоне в 1775 г.. ..

Клиринг

Безналичные расчеты, осуществляемые банками путем зачета встречных платежных требований. При международных клиринговых расчетах задолженность стран друг другу погашается взаимными встречными поставками товаров и платежными обязательствами.. ..

Дополнительный поиск Клиринг Клиринг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клиринг" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клиринг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа