Клиринг С Конвертируемым Сальдо

101

Ситуация в клиринговых расчетах, при которой предельная сумма взаимной задолженности превышает лимит, и банк-кредитор немедленно сообщает банку должнику, что по клиринговому счету образовалось сальдо в его пользу и что банк-должник обязан немедленно погасить это сальдо. Кредитору обычно предоставляется право выбора валюты, в которой должны быть погашена сверхлимитная задолженность по клиринговому счету..

Значения в других словарях
Клиринг

Система безналичных расчетов за товары, ценные бумаги и оказанные услуги, основанная на зачете взаимных требований. Син. ЗАЧЕТ ВЗАИМНЫХ ТРЕБОВАНИЙ.. ..

Клиринг По Ценным Бумагам

Вычисление взаимных обязательств и требований по поставке (переводу) ценных бумаг участников операций с ценными бумагами.. ..

Клиринг С Неконвертируемым Сальдо

Ситуация, при которой сальдо по клиринговому счету превышает согласованный между сторонами лимит взаимной задолженности и банк страны-кредитора извещает об этом банк страны-заемщика и просит принять меры к доведению фактической задолженности по клиринговому счету до лимита. Снизить сальдо по клиринговому счету можно либо увеличив экспорт товаров из страны, являющейся должником, либо уменьшив импорт товаров в эту страну.. ..

Клиринг, Валютный

Межправительственное соглашение о взаимном зачете встречных требований и обязательств, вытекающем из стоимостного равенства товарных поставок и оказываемых услуг. В.к. Включает набор обязательных элементов. Систему клиринговых счетов. Объем клиринга (все платежи по товарообороту или их часть). Валюту клиринга (согласованную валюту расчетов). Объем технического кредита (предельно допустимое сальдо задолженности - в процентах от оборота или в виде абсолютной величины). Систему выравнивания платеже..

Дополнительный поиск Клиринг С Конвертируемым Сальдо Клиринг С Конвертируемым Сальдо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клиринг С Конвертируемым Сальдо" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клиринг С Конвертируемым Сальдо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 31 символа