Книга Налогового Учета

70

Книга учета плательщиков земельного налога, открывается на 5 лет и составляется на основании материалов, представляемых налоговым инспекциям органами, располагающими сведениями об объектах налогообложения и их владельцах, их оценке, размерах земельных участков, а также сведениями о гражданах, имеющих право на льготы по налогообложению. Перед проведением налогового учета инспектор налоговой инспекции должен ежегодно сверять записи в Книге учета за предшествующий год с материалами, используемыми для проведения налогового учета в текущем году, и вносить в них все происшедшие изменения в составе владельцев объектов налогообложения, в праве на льготы по налогообложению. При изменении каких-либо сведений об объектах налогообложения (например при перемене владельца) или плательщике налогов (например возникло право на льготу) в Книге делаются соответствующие поправки (указывается вместо прежнего новый владелец.

Делается отметка о льготе). При уничтожении, сносе или полном разрушении и т.д. Объектов налогообложения записи о них вычеркиваются в Книге и делается отметка о времени уничтожения, сноса, разрушения и т.д. При возникновении новых объектов налогообложения сведения о них записываются по соответствующей улице, населенному пункту, административной единице. Учет площадей земельных участков, предоставленных гражданам, производится на основании данных следующих органов. Жилищно-коммунального хозяйства (бюро технической инвентаризации), а также районных и городских комитетов по земельным ресурсам и землеустройству о размерах земельных участков, предоставленных гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, коллективного и индивидуального садоводства, огородничества и животноводства, а также для индивидуального жилищного, дачного, гаражного строительства в границах городов, рабочих, курортных и дачных поселков.

Учет плательщиков и исчисление земельного налога осуществляются на основании документов, удостоверяющих право собственности, владения или пользования (аренды) земельным участком. Учет плательщиков земельного налога проводится ежегодно на 1 июня. Исчисление земельного налога производится налоговыми инспекциями по месту нахождения земельного участка, и не позднее 1 августа налогоплательщикам вручаются платежные извещения об уплате налога. За земельные участки, предназначенные для обслуживания строения, находящегося в раздельном пользовании нескольких граждан, земельный налог начисляется отдельно каждому пропорционально площади строения, находящегося в их раздельном пользовании. В случае предоставления органами местного самоуправления льгот по взиманию земельного налога вносятся соответствующие отметки в книгу учета плательщиков..

Значения в других словарях
Книга В Учете Сша, Главная

Книга, в которой ведется запись счетов активов и счетов доходов. Она может вестись в виде книги, файла, папки и т.д. Список всех счетов Главной книги представлен на первой странице и называется Планом счетов. Все счета нумеруются по определенной системе, которая у каждого предприятия своя. Например, счета активов начинаются на 100, обязательств - на 200, капитала - на 300, доходов - на 400, расходов - на 500. Каждое предприятие самостоятельно выбирает необходимые ему счета. На любом предприятии ..

Книга Лицевых Счетов Депонентов

См. СЧЕТА, ЛИЦЕВЫЕ.. ..

Книга Первичного Учета

Книга учета хозяйственных операций.. ..

Книга Покупок

Книга, предназначенная для регистрации счетов-фактур, представляемых поставщиками, в целях определения суммы налога на добавленную стоимость, подлежащей зачету (возмещению). К.п. Должна быть прошнурована, а ее страницы пронумерованы и скреплены печатью. К.п. Хранится в течение 5 лет с даты последней записи.. ..

Дополнительный поиск Книга Налогового Учета Книга Налогового Учета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Книга Налогового Учета" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Книга Налогового Учета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа