Книга, Долговая

67

Книга (документ), в которой учитываются долговые обязательства дебиторов и покупателей. Применяется, как правило, в розничной торговле и на мелких предприятиях..

Значения в других словарях
Книга, Главная Бухгалтерская

Книга, используемая для обобщения данных из журналов-ордеров, взаимной проверки правильности произведенных записей по отдельным счетам и для составления отчетного баланса. В Главной книге показываются вступительное сальдо, текущие обороты и исходящее сальдо по каждому синтетическому счету. Запись текущих оборотов в равную книгу является одновременно и регистрацией учетных данных, отраженных в журналах-ордерах. В Главной книге текущие обороты производятся только по счетам первого порядка. Обороты..

Книга, Грузовая

Книга, в которой фиксируются данные о принятых на судно грузах, а также погрузочные ордера.. ..

Книга, Земельная

Книга, в которой учитывается право собственности на землю (собственность, аренда, залог, сервитут и т.д.).. ..

Книга, Кассовая

(ф. КО-4 и ф. - 440) - книга, где отмечаются операции по поступлению и расходованию денежных средств. Кассир записывает в кассовую книгу итоги операций задень и выводит остаток денег в кассе на следующий день. Книга должна быть пронумерована, прошнурована и опечатана сургучной или мастичной печатью. Количество листов в ней должно быть заверено подписями руководителя организации и главного бухгалтера. Записи в кассовой книге ведут шариковой ручкой или чернилами через копировальную бумагу на двух ..

Дополнительный поиск Книга, Долговая Книга, Долговая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Книга, Долговая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Книга, Долговая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа