Книга, Сальдовая

73

Учетный регистр, применяемый при сальдовом методе учета товарно-материальных ценностей. С.к. Открываются на год по каждому месту хранения ценностей (материально ответственному лицу). В них указываются номенклатурные номера, наименование, единицы измерения, учетные цены и остатки материалов на каждое первое число. При этом перечень материалов дается в разрезе их групп или счетов синтетического учета. Остатки материалов на I января записываются в бухгалтерии. В дальнейшем в С.к. Количественные остатки материалов записываются зав. Складом на основании проверенных данных складского учета. Стоимость остатков ценностей по учетным ценам определяется в бухгалтерии и записывается в С.к. Итоговые суммы по С.к. Должны соответствовать данным бухгалтерии..

Значения в других словарях
Книга, Ордерная

Книга с бланками ордеров.. ..

Книга, Приходно-расходная

Книга учета с записями прихода и расхода.. ..

Книга, Торговая

В зарубежном праве это документ, обязанность ведения которого возложена на коммерсантов. Отражают состояние имущества и хозяйственной деятельности предприятия. К Т.к. Относятся, в частности, журнальная книга (сведения о всех хозяйственных операциях, требования к третьим лицам и долгах), инвентарная книга (опись имущества, баланс предприятия и др.), а к иной торговой документации - деловая документация (счета и коммерческая корреспонденция). Все это должно сохраняться в течение установленного зак..

Книги В Учете Сша, Вспомогательные

Книги, которые не являются частью Главной книги, а представляют лишь детальную информацию по контрольным счетам. Вспомогательные книги ведутся в произвольной форме, с тем чтобы можно было иметь исчерпывающую информацию о задолженности компании. Информация помогает как при расчете величины резерва по сомнительным долгам, так и для принятия решений по управлению дебиторской и кредиторской задолженностями. Перенос информации из Специальных журналов в эти книги производится ежедневно.. ..

Дополнительный поиск Книга, Сальдовая Книга, Сальдовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Книга, Сальдовая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Книга, Сальдовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа