Книжка, Чековая Лимитированная

73

Комплект (по 10, 20, 25 и 50 листов) бланков расчетных чеков. Выдается банком плательщику для расчетов за товары и услуги в случаях, когда он не кредитуется банком по спецссудному счету или под расчетные документы в пути, не имеет права на получение платежного кредита либо не может пользоваться нелимитированной чековой книжкой..

Значения в других словарях
Книжка, Сберегательная

Книжка, выписываемая банком на имя владельца сберегательного счета для регистрации поступлений и изъятий.. ..

Книжка, Чековая

Определенное количество сброшюрованных бланков чеков, выдаваемое банком владельцу текущего банковского счета. Используя чеки, клиент банка может снимать необходимую сумму со счета и получать ее наличными или расплачиваться с третьими лицами непосредственно чеками. В чековой книжке указываются фамилия, имя, отчество владельца, номер отделения банка, выдавшего книжку, количество чеков, имеющихся в книжке, их серия и собственные номера, номер счета, на основании которого выдана чековая книжка, и су..

Книжка, Чековая Нелимитированная

Комплект бланков расчетных чеков, выдаваемый банком для расчета с несколькими поставщиками, транспортными организациями, с определенным поставщиком или за определенный вид товара в случае, когда оплата чеков гарантируется банком посредством предоставления платежных кредитов, кредитов со спецссудных счетов, под расчетные документы в пути.. ..

Коверо, Ильмари

Немецкий теоретик бухгалтерского учета первой половины XX в. Выступал сторонником ликвидационной оценки, указывая, однако, что "невозможно произвести оценки имущества, не предполагая, что оно немедленно реализуется и в то же время не принимать в расчет тех изменений в ценности, какие приносит с собой ликвидация". Коверо предложил следующую классификацию оценок. 1) покупная (фактическая) цена. 2) покупная цена на день составления баланса. 3) продажная цена в случае ликвидации. 4) обыкновенная про..

Дополнительный поиск Книжка, Чековая Лимитированная Книжка, Чековая Лимитированная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Книжка, Чековая Лимитированная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Книжка, Чековая Лимитированная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 30 символа