Коверо, Ильмари

83

Немецкий теоретик бухгалтерского учета первой половины XX в. Выступал сторонником ликвидационной оценки, указывая, однако, что "невозможно произвести оценки имущества, не предполагая, что оно немедленно реализуется и в то же время не принимать в расчет тех изменений в ценности, какие приносит с собой ликвидация". Коверо предложил следующую классификацию оценок. 1) покупная (фактическая) цена. 2) покупная цена на день составления баланса. 3) продажная цена в случае ликвидации. 4) обыкновенная продажная цена. 5) минимальная цена (минимальное значение или цены приобретения, или цены продажи)..

Значения в других словарях
Книжка, Чековая Лимитированная

Комплект (по 10, 20, 25 и 50 листов) бланков расчетных чеков. Выдается банком плательщику для расчетов за товары и услуги в случаях, когда он не кредитуется банком по спецссудному счету или под расчетные документы в пути, не имеет права на получение платежного кредита либо не может пользоваться нелимитированной чековой книжкой.. ..

Книжка, Чековая Нелимитированная

Комплект бланков расчетных чеков, выдаваемый банком для расчета с несколькими поставщиками, транспортными организациями, с определенным поставщиком или за определенный вид товара в случае, когда оплата чеков гарантируется банком посредством предоставления платежных кредитов, кредитов со спецссудных счетов, под расчетные документы в пути.. ..

Код

1. Система условных сокращенных обозначений и названий, применяемых для передачи, обработки, хранения различной информации. Шифр. 2. Система символов, применяемая для передачи сообщений по каналам связи, а также информации (данных), подлежащей обработке на ЭВМ, при передаче по каналам телемеханики.. ..

Код Банковских Операций

Условное цифровое обозначение операций, заменяющее содержание записи в выписках из расчетного счета. Так, код 01 обозначает - по дебету расчетного счета. Списано согласно вашему поручению, а по кредиту расчетного счета. Зачислено согласно прилагаемой копии платежного поручения. Код 07 заменяет по дебету расчетного счета. Списано в погашение ссуды, а по кредиту расчетного счета. Зачислена на ваш расчетный счет сумма ссуды, выданной согласно вашему заявлению.. ..

Дополнительный поиск Коверо, Ильмари Коверо, Ильмари

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коверо, Ильмари" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коверо, Ильмари, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа