Код, Коммерческий

63

Совокупность условных обозначений. Цифровые и буквенные шифры, применяемые коммерсантами в телеграфной переписке, документации в целях экономии времени, расходов и удобства обработки компьютерной техникой. В зарубежной торговой практике используются системы штриховых кодов (сочетание черных и белых штрихов разной ширины). Различные сочетания таких штрихов могут обозначать цифры, буквы и особые знаки..

Значения в других словарях
Код, Банковский Телеграфный

Система условных кодовых обозначений, зашифровывающих трафаретные тексты телеграфной переписки между учреждениями банков.. ..

Код, Валютный

Код, применяемый для идентификации валюты при таможенных процедурах участников международных торговых отношениях, как юридических так и физических лиц. Например, по разделу "свободно конвертируемая валюта" код 001 - доллары США, по разделу "Клиринговая валюта" код 015 - японские цены в США долларах, код 772 - швейцарские франки по клирингу с КНР, по разделу "замкнутая валюта" под 002-рубли, код 525 - монгольские тугрики.. ..

Код, Штриховой

См. ШТРИХ-КОД.. ..

Кодекс

Единый законодательный акт, содержащий в системном изложении нормы права, относящиеся к какой-либо одной отрасли права.. ..

Дополнительный поиск Код, Коммерческий Код, Коммерческий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Код, Коммерческий" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Код, Коммерческий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа