Кодекс, Гражданский

71

Систематизированный единый законодательный акт, определяющий правовое положение участников гражданского оборота, основание возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, регулирующий договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и связанные с ними личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности их участников (физических и юридических лиц, а в некоторых случаях - государства и муниципальных образований). Г.К. Является основным источником гражданского права, иногда его называют "экономической конституцией"..

Значения в других словарях
Кодекс

Единый законодательный акт, содержащий в системном изложении нормы права, относящиеся к какой-либо одной отрасли права.. ..

Кодекс, Административный

Систематизированный законодательный акт государства, регулирующий административную деятельность государственных органов, в том числе порядок издания административных актов, виды и формы административной ответственности, а также некоторые другие правила в сфере государственного управления.. ..

Кодекс, Гражданский Процессуальный

Закон, в котором систематизированы нормы гражданского процессуального права.. ..

Кодирование

1. Процесс записи или преобразования информации в соответствии с правилами, заданными некоторым кодом. 2. Представление средствами одного алфавита букв других алфавитов. 3. Процесс построения кодов, отображающих построение заданного вила в слова из символов некоторого алфавита. 4. Отождествление данных с их кодовыми комбинациями. Установление соответствия между элементом данных и совокупностью символов, называемой кодовой комбинацией. 5. Преобразование детальной спецификации в программу.. ..

Дополнительный поиск Кодекс, Гражданский Кодекс, Гражданский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кодекс, Гражданский" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кодекс, Гражданский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа