Кодирование Товара, Штриховое

94

Кодирование потребительских свойств товара, принадлежность к определенной товарной группе, его качества с помощью штриховых меток. См. Тж. ШТРИХ-КОД..

Значения в других словарях
Кодирование

1. Процесс записи или преобразования информации в соответствии с правилами, заданными некоторым кодом. 2. Представление средствами одного алфавита букв других алфавитов. 3. Процесс построения кодов, отображающих построение заданного вила в слова из символов некоторого алфавита. 4. Отождествление данных с их кодовыми комбинациями. Установление соответствия между элементом данных и совокупностью символов, называемой кодовой комбинацией. 5. Преобразование детальной спецификации в программу.. ..

Кодирование Информации

1. Процесс присвоения информационным объектам некоторых условных обозначений (кодов). 2. Зашифрование информации при помощи кодов.. ..

Кодификация

Способ систематизации законодательства. В отличие от инкорпорации при К. Не ограничиваются внешней обработкой нормативного материала, его расположением в определенном порядке, но пересма тривают заново все имеющиеся в соответствующих отраслях права нормы, отменяют устаревшие, вырабатывают новые, восполняют пробелы в законодательстве и т.п. В результате К. По отдельным отраслям права издаются Кодексы.. ..

Колер, Эрик

(1892-1976) - представитель американской учетной науки. Считал невозможным объективно оценивать активы, так как, по его мнению, любая оценка противоречива и ненадежна, поскольку выражает интересы заинтересованных лиц. Колер - активный сторонник создания кодекса бухгалтера.. ..

Дополнительный поиск Кодирование Товара, Штриховое Кодирование Товара, Штриховое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кодирование Товара, Штриховое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кодирование Товара, Штриховое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 29 символа