Комиссия По Рынку Ценных Бумаг, Федеральная (Фкцб России)

89

Федеральный орган исполнительной власти по проведению государственной политики в области рынка ценных бумаг, контролю за деятельностью профессиональных участников рынка ценных бумаг через определение порядка их деятельности и по определению стандартов эмиссии ценных бумаг, обеспечению права инвесторов, акционеров и вкладчиков. Федеральная комиссия. 1) осуществляет разработку основных направлений развития рынка ценных бумаг и координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по вопросам регулирования рынка ценных бумаг. 2) утверждает стандарты эмиссии ценных бумаг, проспектов эмиссии ценных бумаг эмитентов, в том числе иностранных эмитентов, осуществляющих эмиссию ценных бумаг на территории РФ, и порядок регистрации эмиссии и проспектов эмиссии ценных бумаг.

3) разрабатывает и утверждает единые требования к правилам осуществления профессиональной деятельности с ценными бумагами. 4) устанавливает обязательные требования к операциям с ценными бумагами, нормы допуска ценных бумаг к их публичному размещению, обращению, котированию и листингу, расчетно-депозитарной деятельности. 5) устанавливает обязательные требования к порядку ведения реестра. 6) устанавливает порядок и осуществляет лицензирование различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. 7) выдает генеральные лицензии на осуществление деятельности по лицензированию деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг. 8) устанавливает порядок, осуществляет лицензирование и ведет реестр саморегулируемых организаций профессиональных участников рынка ценных бумаг.

9) определяет стандарты деятельности инвестиционных, негосударственных пенсионных, страховых фондов и их управляющих компаний, а также страховых компаний на рынке ценных бумаг. 10) осуществляет контроль за соблюдением эмитентами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, саморегулируемыми организациями профессиональных участников рынка ценных бумаг требований законодательства РФ о ценных бумагах, стандартов и требований, утвержденных Федеральной комиссией. 11) обеспечивает раскрытие информации о зарегистрированных выпусках ценных бумаг, профессиональных участниках рынка ценных бумаг и регулировании рынка ценных бумаг. 12) обеспечивает создание общедоступной системы раскрытия информации на рынке ценных бумаг.

13) утверждает квалификационные требования, предъявляемые к лицам и организациям, осуществляющим профессиональную деятельность с ценными бумагами, к персоналу этих организаций, организует исследования по вопросам развития рынка ценных бумаг. 14) разрабатывает проекты законодательных и иных нормативных актов, связанных с вопросами регулирования рынка ценных бумаг, лицензирования деятельности его профессиональных участников, саморегулируемых организаций профессиональных участников рынка ценных бумаг, контроля за соблюдением законодательных и нормативных актов о ценных бумагах, проводит их экспертизу. 15) разрабатывает соответствующие методические рекомендации по практике применения законодательства РФ о ценных бумагах.

16) осуществляет руководство региональными отделениями Федеральной комиссии. 17) ведет реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий. 18) устанавливает и определяет порядок допуска к первичному размещению и обращению вне территории РФ ценных бумаг, выпущенных эмитентами, зарегистрированными в РФ. 19) обращается в арбитражный суд с иском о ликвидации юридического лица, нарушившего требования законодательства РФ о ценных бумагах и о применении к нарушителям санкций, установленных законодательством РФ. 20) осуществляет надзор за соответствием объема выпуска эмиссионных ценных бумаг их количеству в обращении. 21) устанавливает соотношения между размерами объявленной эмиссии акций на предъявителя и оплаченного уставного капитала.

При ФКЦБ действует Экспертный совет..

Значения в других словарях
Комиссия За Управление

1. Плата банкам за организацию выпуска ценных бумаг или предоставление консорциального кредита. 2. Комиссионные, выплачиваемые инвестиционной компанией за управление инвестициями (обычно 1% от стоимости активов в год).. ..

Комиссия По Наблюдению За Финансовой Отчетностью (Frrр)

Организация в Великобритании. Занимающаяся выявлением и отслеживанием существенных отклонений от имеющихся учетных стандартов в крупных организациях. Комиссия не является разработчиком стандартов. Предприятия обязаны составлять финансовую отчетность в соответствии с учетными стандартами, которые разрабатываются организациями, представляющими профессиональных бухгалтеров. На основании законодательства Комиссия при выявлении расхождения со стандартами учета, предлагает компании переделать финансов..

Комиссия По Ценным Бумагам И Биржам США (Securities and Еxchange Сommission

Nothing found #123. ..

Комиссия Правительства РФ По Борьбе С Незаконнымиэкспортно-импортными Валютно-финансовыми Операциями

Комиссия, созданная для борьбы с незаконным вывозом из РФ валютных средств и совершенствования работы по их возврату, а также для борьбы с легализацией ввезенных в РФ преступно нажитых зарубежных валютных ценностей. Комиссия является координационным органом Правительства РФ. На Федеральную службу России по валютному и экспортному контролю возлагается организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии. Состав Комиссии утверждается Правительством РФ. Основными задачами Комиссии являются...

Дополнительный поиск Комиссия По Рынку Ценных Бумаг, Федеральная (Фкцб России) Комиссия По Рынку Ценных Бумаг, Федеральная (Фкцб России)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комиссия По Рынку Ценных Бумаг, Федеральная (Фкцб России)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комиссия По Рынку Ценных Бумаг, Федеральная (Фкцб России), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 57 символа