Комиссия, Гарантийная

70

Вознаграждение, которое гарант получает за покрытие риска по новому займу..

Значения в других словарях
Комиссия, Биржевая Ревизионная

Выборный орган управления биржей. Осуществляет контроль за финансово-хозяйственной деятельностью биржи и ее обособленных подразделений. Б.р.к. Оценивает правомочность решений, принимаемых органами управления биржей, проверяет выполнение установленных сме т и лимитов, соблюдение законодательных актов, решений общего собрания членов биржи и правил биржевой торговли.. ..

Комиссия, Внешнеторговая Арбитражная (Втак)

Функционирует при Торгово-промышленной палате. ВТАК является постоянно действующим арбитражем (третейским судом) и разрешает споры, которые вытекают из договорных и иных гражданско-правовых отношений, возникающих между субъектами права различных государств при осуществлении внешнеторговых и других международных экономических и научно-технических связей.. ..

Комиссия, Ликвидационная

Комиссия, образуемая собственником имущества предприятия или уполномоченным им органом, совместно с трудовым коллективом, для решения имущественных, трудовых и других вопросов при прекращении деятельности предприятия. В исключительных случаях, К.л. Может назначаться судебным органом при ликвидации предприятия по суду.. ..

Комиссия, Страховая

Вознаграждение, уплачиваемое страховщиком посредникам (брокерам или агентам) за привлечение объектов на страхование, оформление страховой документации и инкассацию страховых взносов (премии), включая в не которых случаях рассмо трение страховых претензии, выплату страховых возмещении и страховых сумм за счет страховщика. С.к. Начисляется в определенном проценте от взносов, размеры ее варьируются в очень широких пределах в зависимости от обычаев страны и вида страхования.. ..

Дополнительный поиск Комиссия, Гарантийная Комиссия, Гарантийная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комиссия, Гарантийная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комиссия, Гарантийная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа