Комитент

98

Сторона в договоре комиссии, поручающая другой стороне (комиссионеру) совершить за вознаграждение - комиссию - одну или несколько сделок с товарами, векселями, иностранной валютой, акциями, облигациями и т.д..

Значения в других словарях
Комитент

в праве, одна из сторон договора комиссии (См. Комиссия).. ..

Комитент

См. В ст. Комиссия.. ..

Комитент

(фр. Commitent, от commettre - доверять). Доверитель, поручающий другому вести торговые дела.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Committens (committentis) - поручающий] - экон. Лицо, дающее поручение другому лицу (комиссионеру) заключить определенную сделку (или ряд сделок) от имени последнего, но за счет к.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Комитент

Потребитель, клиент. ..

Комитент

См. В ст. Комиссия.. ..

Комитент

М.Лицо, поручающее комиссионеру совершить какую-л. Сделку (продажу, покупку и т.п.) от имени последнего, но за свой счет.. ..

Комитент

Комитента, м. (латин. Committens - поручающий) (торг.). Лицо, поручающее комиссионеру заключить какую-н. Комиссионную сделку.. ..

Комитент

Англ. Consignor, principal юридическое или физическое лицо, сторона в договоре комиссии, поручающая другой стороне (комиссионеру) совершить за вознаграждение (комиссию) одну или несколько сделок с товарами, векселями, иностранной валютой, акциями, облигациями и т.д. Сделка заключается от имени комиссионера, но в интересах и за счет К.. ..

Комиссия, Факторинговая

Вознаграждение факторинговой компании.. ..

Комиссия, Центральная Аттестационно-лицензионная Аудиторская

Комиссия создана для проведения аттестации на право осуществления аудиторской деятельности и выдачи лицензии на осуществление аудиторской деятельности в области банковского аудита. Функции рабочего аппарата центральной комиссии Банка России возлагаются на Управление лицензирования и аттестации банковского аудита Департамента банковского надзора ЦБ РФ.. ..

Комитет По Аудиторским Стандартам (Аuditing Standards Вoard)

Организация в США, которая является основным разработчиком аудиторских стандартов (Statements of Auditing Standards), регулирующих практику аудита, профессиональную этику и т.п.. ..

Комитет По Бухгалтерским Принципам (Аccounting Рrinciples Вoard

Nothing found #123. ..

Комитент

- сторона в договоре комиссии, поручающая другой стороне (комиссионеру) совершить за вознаграждение (комиссию) одну или несколько сделок с товарами, векселями, акциями, облигациями и т.д. Сделка заключается от имени комиссионера, но в интересах и за счет КОМИТЕНТА.. ..

Комитент

(лат. Committentis - поручающий) - лицо, поручающее другому лицу (комиссионеру), заключить сделку от своего имени, но за счет К.. ..

Комитент

(лат. Committentis - поручающий) - лицо, поручающее другому лицу (комиссионеру), заключить сделку от своего имени, но за счет К.. ..

Комитент

См. Комиссионер.. ..

Комитент

См. Комиссионер.. ..

Дополнительный поиск Комитент Комитент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комитент" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комитент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа