Компания, Инвестиционная

65

Кредитно-финансовое учреждение, специализирующееся на привлечении временно свободных денежных средств мелких и средних инвесторов путем выпуска собственных ценных бумаг и размещения мобилизованных средств в ценные бумаги иных юридических лиц в целях получения прибыли. Доходы распределяются между акционерами в виде дивидендов и процентов, а прибыль, полученная вследствие увеличения стоимости капитала, зачисляется в резервный фонд..

Значения в других словарях
Компания, Аффилированная

Компания, в которой имеется пакет акций меньше контрольного (обычно 5-50%), или одна из двух компаний, являющихся дочерними компаниями третьей.. ..

Компания, Закрытая

Фирма, контролируемая ограниченным количеством лиц, число которых определяется законодательством конкретной страны (например в большинстве европейских стран - не более, чем пятью лицами). Инвестиционная компания, имеющая фиксированную структуру капитала, то есть определенное и неизменное число акций, поступающих в продажу на вторичном рынке.. ..

Компания, Офшорная

Иностранная компания, зарегистрированная в офшорном центре.. ..

Компания, Производственная

Компания. Производящая материально-вещественную продукцию, оказывающая материальные услуги.. ..

Дополнительный поиск Компания, Инвестиционная Компания, Инвестиционная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Компания, Инвестиционная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Компания, Инвестиционная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа