Коэффициент Выплаты Дивидендов

74

Отношение величины дивиденда к прибыли в расчете на одну обыкновенную акцию..

Значения в других словарях
Коэффициент Выплаты Дивидендов

Коэффициент, рассчитываемый как отношение величины дивиденда к прибыли в расчете на одну обыкновенную акцию.. ..

Коэффициент Восстановления (Утраты) Платежеспособности

Коэффициент, характеризующий наличие реальной возможности у предприятия восстановить либо утратить свою платежеспособность в течение определенного периода. К.в.(у.)п. Определяется как отношение расчетного коэффициента текущей ликвидности к его установленному значению. Расчетный коэффициент текущей ликвидности определяется как сумма фактического значения коэффициента текущей ликвидности на конец отчетного периода и изменения значения этого коэффициента между окончанием и началом отчетного периода..

Коэффициент Выбытия Основных Фондов

Один из важнейших показателей воспроизводства основных фондов. Определяется как отношение выбывших за год основных фондов к их наличию на начало года. Исчисляется в целом по основным фондам и отдельным их видам. В сопоставлении за ряд лет характеризует изменение интенсивности выбытия основных фондов с ускорением научно-технического прогресса интенсивность выбытия основных фондов возрастает.. ..

Коэффициент Выручки

Объем выручки минус переменные расходы, деленные на сумму выручки.. ..

Коэффициент Годности Основных Фондов

Отношение остаточной стоимости основных фондов к их полной первоначальной (восстановительной) стоимости К.г.о.ф. Обратный показателю степени износа основных фондов.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Выплаты Дивидендов Коэффициент Выплаты Дивидендов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Выплаты Дивидендов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Выплаты Дивидендов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 30 символа