Коэффициент Использования Грузоподъемности Судна

73

Степень использования грузоподъемности транспортного судна. Определяется отношением грузооборота (в тонно-милях или в тонно-километрах), фактически выполненного судном за отчетный период, к пробегу судов (в тоннаже-милях или тоннаже-километрах) в порожнем и груженом состоянии за этот период..

Значения в других словарях
Коэффициент Защищенности Капитала

Критерии надежности банка, величина, равная отношению защищенного капитала ко всему собственному капиталу банка. Показывает, насколько банк учитывает инфляционные процессы и какую долю своих активов размешает в недвижимость, ценности и оборудование. Может использоваться как косвенный показатель основательности банка.. ..

Коэффициент Изменения Уровня Цен

См. ИНДЕКС ЦЕН.. ..

Коэффициент Использования Оборудования

Коэффициент, характеризующий степень использования установленного и фактически работающего оборудования по времени и по мощности (объему работы). Является составной частью системы показателей использования основных производственных фондов. Различают коэффициент экстенсивного и интенсивного использования оборудования.. ..

Коэффициент Использования Парка Подвижного Состава (Средств Транспорта)

Доля времени нахождения средств транспорта в эксплуатации (в рабочем парке) в общем времени нахождения в распоряжении предприятия. Определяется как отношение величины времени подвижного состава в эксплуатации к величине времени парка в распоряжении предприятия, измеренных с учетом или без учета грузоподъемности, пассажировместимости или мощности средств транспорта.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Использования Грузоподъемности Судна Коэффициент Использования Грузоподъемности Судна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Использования Грузоподъемности Судна" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Использования Грузоподъемности Судна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 48 символа