Коэффициент Использования Парка Подвижного Состава (Средств Транспорта)

86

Доля времени нахождения средств транспорта в эксплуатации (в рабочем парке) в общем времени нахождения в распоряжении предприятия. Определяется как отношение величины времени подвижного состава в эксплуатации к величине времени парка в распоряжении предприятия, измеренных с учетом или без учета грузоподъемности, пассажировместимости или мощности средств транспорта..

Значения в других словарях
Коэффициент Использования Грузоподъемности Судна

Степень использования грузоподъемности транспортного судна. Определяется отношением грузооборота (в тонно-милях или в тонно-километрах), фактически выполненного судном за отчетный период, к пробегу судов (в тоннаже-милях или тоннаже-километрах) в порожнем и груженом состоянии за этот период.. ..

Коэффициент Использования Оборудования

Коэффициент, характеризующий степень использования установленного и фактически работающего оборудования по времени и по мощности (объему работы). Является составной частью системы показателей использования основных производственных фондов. Различают коэффициент экстенсивного и интенсивного использования оборудования.. ..

Коэффициент Использования Парка Установленного Оборудования

Показатель экстенсивного использования оборудования по численности. Определяется отношением числа единиц фактически работавшего оборудования к числу единиц установленного оборудования.. ..

Коэффициент Капитализации

Делитель или множитель, используемый для пересчета доходов предприятия в его стоимость.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Использования Парка Подвижного Состава (Средств Транспорта) Коэффициент Использования Парка Подвижного Состава (Средств Транспорта)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Использования Парка Подвижного Состава (Средств Транспорта)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Использования Парка Подвижного Состава (Средств Транспорта), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 71 символа