Коэффициент Капитализации

79

Делитель или множитель, используемый для пересчета доходов предприятия в его стоимость..

Значения в других словарях
Коэффициент Капитализации

Множитель, отражающий соотношение между доходами предприятия и его рыночной стоимостью.. ..

Коэффициент Использования Парка Подвижного Состава (Средств Транспорта)

Доля времени нахождения средств транспорта в эксплуатации (в рабочем парке) в общем времени нахождения в распоряжении предприятия. Определяется как отношение величины времени подвижного состава в эксплуатации к величине времени парка в распоряжении предприятия, измеренных с учетом или без учета грузоподъемности, пассажировместимости или мощности средств транспорта.. ..

Коэффициент Использования Парка Установленного Оборудования

Показатель экстенсивного использования оборудования по численности. Определяется отношением числа единиц фактически работавшего оборудования к числу единиц установленного оборудования.. ..

Коэффициент Капиталовооруженности Труда

Отношение балансовой стоимости основного капитала к общему числу занятых или стоимости реального основного капитала на одного занятого.. ..

Коэффициент Кредитной Достоверности

Показатель, рекомендуемый Международным банком реконструкции и развития для оценки кредитоспособности предприятия. Рассчитывается в виде отношения суммы текущей прибыли и амортизации к полной стоимости кредита. Значение такого коэффициента менее 1 практически лишает компанию шансов на получение кредита, значение в интервале от 1 до 1,2 характеризует чрезмерный риск кредитора, значение от 1,2 до 1,35 характеризует средний, а более 1,35 - высокий уровень кредитной надежности компании.. ..

Коэффициент капитализации

Коэффициент капитализации - коэффициент капитализации дохода, который учитывает как доход от инвестиций, так и возврат самих инвестиций.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Капитализации Коэффициент Капитализации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Капитализации" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Капитализации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 25 символа