Коэффициент Кредитной Достоверности

80

Показатель, рекомендуемый Международным банком реконструкции и развития для оценки кредитоспособности предприятия. Рассчитывается в виде отношения суммы текущей прибыли и амортизации к полной стоимости кредита. Значение такого коэффициента менее 1 практически лишает компанию шансов на получение кредита, значение в интервале от 1 до 1,2 характеризует чрезмерный риск кредитора, значение от 1,2 до 1,35 характеризует средний, а более 1,35 - высокий уровень кредитной надежности компании..

Значения в других словарях
Коэффициент Кредитной Достоверности

Коэффициент, служащий для оценки кредитоспособности компании. Рассчитывается как отношение суммы текущей прибыли и амортизации к полной стоимости кредита.. ..

Коэффициент Капитализации

Делитель или множитель, используемый для пересчета доходов предприятия в его стоимость.. ..

Коэффициент Капиталовооруженности Труда

Отношение балансовой стоимости основного капитала к общему числу занятых или стоимости реального основного капитала на одного занятого.. ..

Коэффициент Ликвидности

Коэффициент, характеризующий платежеспособность фирмы, ее потенциальную возможность возвращать полученные взаймы средства. Численно определяется в виде соотношения отдельных частей актива и пассива баланса, характеризует долю высоколиквидных средств в общем объеме средств, которыми располагает фирма.. ..

Коэффициент Ликвидности Акций

Отношение количества заявок на покупку акций к количеству заявок на продажу (вернее, к количеству акций, на продажу которых поданы заявки).. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Кредитной Достоверности Коэффициент Кредитной Достоверности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Кредитной Достоверности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Кредитной Достоверности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 35 символа