Коэффициент Ликвидности

73

Коэффициент, характеризующий платежеспособность фирмы, ее потенциальную возможность возвращать полученные взаймы средства. Численно определяется в виде соотношения отдельных частей актива и пассива баланса, характеризует долю высоколиквидных средств в общем объеме средств, которыми располагает фирма..

Значения в других словарях
Коэффициент Капиталовооруженности Труда

Отношение балансовой стоимости основного капитала к общему числу занятых или стоимости реального основного капитала на одного занятого.. ..

Коэффициент Кредитной Достоверности

Показатель, рекомендуемый Международным банком реконструкции и развития для оценки кредитоспособности предприятия. Рассчитывается в виде отношения суммы текущей прибыли и амортизации к полной стоимости кредита. Значение такого коэффициента менее 1 практически лишает компанию шансов на получение кредита, значение в интервале от 1 до 1,2 характеризует чрезмерный риск кредитора, значение от 1,2 до 1,35 характеризует средний, а более 1,35 - высокий уровень кредитной надежности компании.. ..

Коэффициент Ликвидности Акций

Отношение количества заявок на покупку акций к количеству заявок на продажу (вернее, к количеству акций, на продажу которых поданы заявки).. ..

Коэффициент Ликвидности Мгновенной

Критерий надежности банка. Величина, равная отношению ликвидности активов банка к его обязательствам до востребования. Показывает, насколько активно использует банк клиентские деньги в качестве собственных кредитных ресурсов, в какой мере клиенты могут претендовать на получение процентов по остаткам на расчетных текущих счетах, в какой мере их платежные поручения обеспечены возможностью банка быстро совершать платежи.. ..

Коэффициент Ликвидности

Коэффициент, характеризующий платежеспособность фирмы, отношение оборотных средств к краткосрочным обязательствам.. ..

Коэффициент Ликвидности

- коэффициент, характеризующий платежеспособность фирмы, отношение оборотных средств к краткосрочным обязательствам.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Ликвидности Коэффициент Ликвидности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Ликвидности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Ликвидности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа