Коэффициент Ликвидности Текущей

70

От ношение текущих (оборотных) активов к текущим обязательствам компании. Показатель достаточности оборотного капитала и стабильности финансового положения компании в текущий момент (достаточным обычно считается соотношение 2 . 1)..

Значения в других словарях
Коэффициент Ликвидности Мгновенной

Критерий надежности банка. Величина, равная отношению ликвидности активов банка к его обязательствам до востребования. Показывает, насколько активно использует банк клиентские деньги в качестве собственных кредитных ресурсов, в какой мере клиенты могут претендовать на получение процентов по остаткам на расчетных текущих счетах, в какой мере их платежные поручения обеспечены возможностью банка быстро совершать платежи.. ..

Коэффициент Ликвидности Строгой

Один из часто применяемых коэффициентов ликвидности. Показывает долю наиболее ликвидных активов в краткосрочной кредиторской задолженности. В отличие от коэффициента покрытия исключает из расчета стоимость материальных запасов, которые не всегда можно продать. Рассчитывается как отношение суммы денежных средств, легко реализуемых ценных бумаг и дебиторской задолженности к краткосрочной кредиторской задолженности.. ..

Коэффициент Ликвидности, Генеральный

Критерий надежности банка. Величина, равная отношению ликвидных активов и .защищенного капитала к суммарный обязательствам банка. Показывает обеспеченность средств, доверенных банку клиентами, ликвидными активами, недвижимостью и ценностями. Характеризует способность банка при невозврате выданных займов удовлетворить требования кредиторов в минимальный срок.. ..

Коэффициент Ликвидных Активов

Отношение ликвидных активом к текущим пассивам либо отношение ликвидных активов ко всем активам.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Ликвидности Текущей Коэффициент Ликвидности Текущей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Ликвидности Текущей" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Ликвидности Текущей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 31 символа