Коэффициент Мощности Энергоустановок

86

Качественная характеристика энергоустановок, работающих на переменном токе. Определяется как отношение активной мощности (выполняющий определенную работу) к сумме активной и реактивной (расходуемой на образование и поддержание магнитного поля) мощностей. Минимально допустимая в промышленности величина К.м.э. - 0,8..

Значения в других словарях
Коэффициент Ликвидных Активов

Отношение ликвидных активом к текущим пассивам либо отношение ликвидных активов ко всем активам.. ..

Коэффициент Маржинального Дохода

Отношение маржинального дохода к выручке от реализации или отношение маржинального дохода на единицу продукции к ее цене.. ..

Коэффициент Надежности, Генеральный

Критерий надежности банка, величина, равная отношению капитала банка к работающим активам. Показывает степень обеспеченности рискованных вложений банка его собственным капиталом, за счет которого будут погашаться возможные убытки в случае невозврата или возврата в обесцененном виде того или иного работающего актива.. ..

Коэффициент Наличности

Количественное соотношение кассовых активов и краткосрочных пассивов, отражаемых в балансе банка.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Мощности Энергоустановок Коэффициент Мощности Энергоустановок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Мощности Энергоустановок" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Мощности Энергоустановок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 36 символа