Коэффициент Оборачиваемости

62

Отношение средней суммы капиталовложений в запасы для группы материалов на ежегодную общую сумму затрат на содержание запасов для этой группы ТМЦ (товарно-материальных ценностей)..

Значения в других словарях
Коэффициент Обеспеченности Собственными Средствами

Коэффициент, характеризующий наличие собственных оборотных средств у предприятия, необходимых для его финансовой устойчивости. К.о.с.с. Определяется как отношение разности между объемами источников собственных средств и фактической стоимостью основных средств и прочих внеоборотных активов к фактической стоимости находящихся в наличии у предприятия оборотных средств в виде производственных запасов, незавершенного производства, готовой продукции, денежных средств, дебиторских задолженностей и проч..

Коэффициент Обновления Основных Фондов

Показатель интенсивности замены старой техники новой, процесса расширения производства, ввода в действие новых объектов и т. Д. Он исчисляется путем деления стоимости вновь введенных в эксплуатацию основных производственных фондов за отчетный период на первоначальную стоимость всех основных производственных фондов предприятии по состоянию на конец отчетного периода.. ..

Коэффициент Оборачиваемости Активов

Показатель, который характеризует насколько эффективно используются активы с точки зрения объема продаж. Рассчитывается путем деления чистой выручки от продаж на среднегодовую стоимость активов.. ..

Коэффициент Оборачиваемости Дебиторской Задолженности

Один из коэффициентов ликвидности. Показывает, сколько раз дебиторская задолженность была превращена в поступления от реализации. Рассчитывается делением нетто-реализации на среднюю за период дебиторскую задолженность.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Оборачиваемости Коэффициент Оборачиваемости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Оборачиваемости" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Оборачиваемости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 27 символа