Коэффициент Оборачиваемости Активов

68

Показатель, который характеризует насколько эффективно используются активы с точки зрения объема продаж. Рассчитывается путем деления чистой выручки от продаж на среднегодовую стоимость активов..

Значения в других словарях
Коэффициент Оборачиваемости Активов

Коэффициент, характеризующий эффективность использования активов. Рассчитывается как отношение чистой выручки от продаж к среднегодовой стоимости активов.. ..

Коэффициент Обновления Основных Фондов

Показатель интенсивности замены старой техники новой, процесса расширения производства, ввода в действие новых объектов и т. Д. Он исчисляется путем деления стоимости вновь введенных в эксплуатацию основных производственных фондов за отчетный период на первоначальную стоимость всех основных производственных фондов предприятии по состоянию на конец отчетного периода.. ..

Коэффициент Оборачиваемости

Отношение средней суммы капиталовложений в запасы для группы материалов на ежегодную общую сумму затрат на содержание запасов для этой группы ТМЦ (товарно-материальных ценностей).. ..

Коэффициент Оборачиваемости Дебиторской Задолженности

Один из коэффициентов ликвидности. Показывает, сколько раз дебиторская задолженность была превращена в поступления от реализации. Рассчитывается делением нетто-реализации на среднюю за период дебиторскую задолженность.. ..

Коэффициент Оборачиваемости Капитала, Годовой

Отношение объема годовой выручки к стоимости капитала.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Оборачиваемости Активов Коэффициент Оборачиваемости Активов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Оборачиваемости Активов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Оборачиваемости Активов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 35 символа