Коэффициент Оборачиваемости Дебиторской Задолженности

82

Один из коэффициентов ликвидности. Показывает, сколько раз дебиторская задолженность была превращена в поступления от реализации. Рассчитывается делением нетто-реализации на среднюю за период дебиторскую задолженность..

Значения в других словарях
Коэффициент Оборачиваемости

Отношение средней суммы капиталовложений в запасы для группы материалов на ежегодную общую сумму затрат на содержание запасов для этой группы ТМЦ (товарно-материальных ценностей).. ..

Коэффициент Оборачиваемости Активов

Показатель, который характеризует насколько эффективно используются активы с точки зрения объема продаж. Рассчитывается путем деления чистой выручки от продаж на среднегодовую стоимость активов.. ..

Коэффициент Оборачиваемости Капитала, Годовой

Отношение объема годовой выручки к стоимости капитала.. ..

Коэффициент Оборачиваемости Оборотных Средств

Показатель числа оборотов, совершенных оборотными средствами за рассчитываемый период. К.о.о.с. Отражает время, затрачиваемое предприятием на движение оборотных средств через все стадии кругооборота, и длительность их пребывания в каждой фазе.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Оборачиваемости Дебиторской Задолженности Коэффициент Оборачиваемости Дебиторской Задолженности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Оборачиваемости Дебиторской Задолженности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Оборачиваемости Дебиторской Задолженности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 53 символа