Коэффициент Оборачиваемости Товарно-материальных Запасов

77

Коэффициент, который показывает сколько раз в среднем оборачиваются запасы компании в некоторый период времени. Рассчитывается путем деления материальных затратив продукцию, реализованную за данный период, на среднюю величину запасов в этом же периоде..

Значения в других словарях
Коэффициент Оборачиваемости Товарно-материальных Запасов

Коэффициент, характеризующий оборачиваемость запасов компании за период времени. Рассчитывается как отношение материальных затрат на продукцию к средней величине запасов.. ..

Коэффициент Оборачиваемости Капитала, Годовой

Отношение объема годовой выручки к стоимости капитала.. ..

Коэффициент Оборачиваемости Оборотных Средств

Показатель числа оборотов, совершенных оборотными средствами за рассчитываемый период. К.о.о.с. Отражает время, затрачиваемое предприятием на движение оборотных средств через все стадии кругооборота, и длительность их пребывания в каждой фазе.. ..

Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга

Отношение величины затрат при погашении основного внешнего долга и выплат начисленных процентов к выручке от продажи за рубежом товаров и услуг.. ..

Коэффициент Обычных Акции

Отношение выпущенных обычных акций к общей сумме капитализации корпорации.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Оборачиваемости Товарно-материальных Запасов Коэффициент Оборачиваемости Товарно-материальных Запасов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Оборачиваемости Товарно-материальных Запасов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Оборачиваемости Товарно-материальных Запасов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 56 символа