Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга

74

Отношение величины затрат при погашении основного внешнего долга и выплат начисленных процентов к выручке от продажи за рубежом товаров и услуг..

Значения в других словарях
Коэффициент Оборачиваемости Оборотных Средств

Показатель числа оборотов, совершенных оборотными средствами за рассчитываемый период. К.о.о.с. Отражает время, затрачиваемое предприятием на движение оборотных средств через все стадии кругооборота, и длительность их пребывания в каждой фазе.. ..

Коэффициент Оборачиваемости Товарно-материальных Запасов

Коэффициент, который показывает сколько раз в среднем оборачиваются запасы компании в некоторый период времени. Рассчитывается путем деления материальных затратив продукцию, реализованную за данный период, на среднюю величину запасов в этом же периоде.. ..

Коэффициент Обычных Акции

Отношение выпущенных обычных акций к общей сумме капитализации корпорации.. ..

Коэффициент Окупаемости, Внутренний

Ставка процента (дисконта), при которой чистая приведенная стоимость капитальных вложений будет равна нулю. Определяется методом проб и ошибок, его приблизительная величина может быть представлена в статистических таблицах.. ..

Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга

Показатель, характеризующий издержки, которые несет государство в связи с обслуживанием внешней задолженности, в т.ч. Задолженности частных предпринимателей и долга, гарантированного государством. Издержки, включающие выплату процентов и погашение основной суммы долга, соотносятся с экспортными поступлениями.Точно определить максимальную допустимость задолженности достаточно трудно, однако считается, что 20 % валютной выручки от экспорта является предельной величиной.. ..

Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга

- показатель, характеризующий издержки, которые несет государство в связи с обслуживанием внешней задолженности, в т.ч. Задолженности частных предпринимателей и долга, гарантированного государством. Издержки, включающие выплату процентов и погашение основной суммы долга, соотносятся с экспортными поступлениями. Точно определить максимальную допустимость задолженности достаточно трудно, однако считается, что 20 % валютной выручки от экспорта является предельной величиной.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Обслуживания Внешнего Долга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 39 символа