Коэффициент Платежеспособности

73

Один из видов финансовых коэффициентов. Наиболее часто используемыми коэффициентами платежеспособности являются. Отношение заемного капитала к собственному и коэффициент обеспеченности процентов по кредитам..

Значения в других словарях
Коэффициент Платежеспособности

Коэффициент, характеризующий платежеспособность банков и других кредитных учреждений. Рассчитывается как отношение собственного капитала к активам, учитывая степень риска активов.. ..

Коэффициент Отдачи Собственного Капитала

Один из коэффициентов рентабельности. Показывает, какую прибыль приносит каждая стоимостная единица, вложенная в собственный капитал. Рассчитывается как отношение чистой прибыли к среднему за период размеру собственного капитала. Иногда называется отдача акционерного капитала.. ..

Коэффициент Относительной Доходности

Величина, равная отношению всей прибыли, полученной компанией за последний год в расчете на сто акций, к их текущей цене.. ..

Коэффициент Плотной Загрузки, Общий

Отношение фактически оплаченного тонно-километража к возможной величине коммерческого приведенного тонно-километража.. ..

Коэффициент Покрытия

1. Отношение долгосрочной задолженности к акционерному капиталу. 2. Коэффициент, показывающий во сколько раз балансовая прибыль превышает размер обязательных дивидендов, которые должна выплачивать корпорация по привилегированным ценным бумагам.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Платежеспособности Коэффициент Платежеспособности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Платежеспособности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Платежеспособности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 30 символа