Коэффициент Рентабельности

84

Рентабельность изделия, группы изделий, взвешенная по их удельному весу в общем выпуске продукцииобъединения, предприятия, организации..

Значения в других словарях
Коэффициент Рентабельности

Коэффициент, характеризующий рентабельность данного вида продукции по отношению к рентабельности всего объема выпускаемой продукции.. ..

Коэффициент Приростной Экономии

Отношение прироста затрат к приросту выпуска.. ..

Коэффициент Прямой Фондоемкости

Показатели, характеризующие отношение среднегодовой стоимости основных фондов к объему произведенной продукции и услуг. Показывают, сколько основных фондов приходится на единиц произведенной продукции (услуг).. ..

Коэффициент Ритмичности

Характеристика степени ритмичности выполнения плана выпуска продукции. Определяется отношением суммы фактически произведенной продукции в пределах не более планового задания за каждый отрезок времени изучаемого периода к обшей величине планового задания на период в целом, изменяется в пределах 0:1.. ..

Коэффициент Рычага

Отношение между величиной заемного капитала и общим собственным капиталом заемщика. Вообще, считается, что это соотношение должно быть в рамках 0,5 - 1. В некоторых отраслях, имеющих высокий уровень платежеспособности, в конкретных случаях допускается величина КР порядка 1,5.. ..

Коэффициент Рентабельности

Отношение валовой прибыли от продажи единицы товара к себестоимости (издержкам производства и обращения).. ..

Коэффициент Рентабельности

- отношение валовой прибыли от продажи единицы товара к себестоимости (издержкам производства и обращения).. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Рентабельности Коэффициент Рентабельности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Рентабельности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Рентабельности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 26 символа