Коэффициент Рычага

69

Отношение между величиной заемного капитала и общим собственным капиталом заемщика. Вообще, считается, что это соотношение должно быть в рамках 0,5 - 1. В некоторых отраслях, имеющих высокий уровень платежеспособности, в конкретных случаях допускается величина КР порядка 1,5..

Значения в других словарях
Коэффициент Рычага

Коэффициент, характеризующий отношение между величиной заемного капитала и общим собственным капиталом заемщика.. ..

Коэффициент Рентабельности

Рентабельность изделия, группы изделий, взвешенная по их удельному весу в общем выпуске продукцииобъединения, предприятия, организации.. ..

Коэффициент Ритмичности

Характеристика степени ритмичности выполнения плана выпуска продукции. Определяется отношением суммы фактически произведенной продукции в пределах не более планового задания за каждый отрезок времени изучаемого периода к обшей величине планового задания на период в целом, изменяется в пределах 0:1.. ..

Коэффициент Самофинансирования

Отношение собственных инвестиционных ресурсов (нераспределенной прибыли, амортизации и т. Д.) к общим инвестиционным потребностям.. ..

Коэффициент Свободного Капитала

Удельный вес капитала, не имеющего форму долгосрочных основных активов в обшей сумме капитала. Важнейший показатель структуры капитала.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Рычага Коэффициент Рычага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Рычага" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Рычага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа