Лазейка, Налоговая

150

Жаргонный термин, означающий техническую возможность для налогоплательщика при подготовке финансовой отчетности уклониться от действия законодательных предписаний, не нарушая самой буквы закона..

Значения в других словарях
Лазейка

Уловка, хитрый, ловкий прием для выхода из неприятного, затруднительного положения.. ..

Лазейка, Законодательная

См. ЛАЗЕЙКА, НАЛОГОВАЯ.. ..

Ле-кутр, Вальтер

Представитель немецкой бухгалтерской мысли первой половины XX в., автор теории тотального баланса (см. БАЛАНС, ТОТАЛЬНЫЙ). Особой заслугой Ле-Кутра было то, что он подчеркнул совершенно разное значение баланса для различных лиц. Руководителя, собственника, кредиторов, общества в целом, то есть он указал, что баланс надо строить и понимать с точки зрения его адресата. Основная работа. "Основы балансоведения", М., 1925.. ..

Леверидж

1. Соотношение вложений капитала в ценные бумаги с фиксированным доходом (облигации, привилегированные акции) и вложений в ценные бумаги с нефиксированным доходом (обыкновенные акции). 2. Соотношение запаса товаров и суммы капитала.. ..

Дополнительный поиск Лазейка, Налоговая Лазейка, Налоговая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лазейка, Налоговая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лазейка, Налоговая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа