Лекаж

184

Потеря в весе или объеме товара, происходящая вследствие его вытекания или просыпки из тары или из транспортных средств..

Значения в других словарях
Лекаж

[нем. Leckage] - экон. Потеря в весе или объеме товара во время пути (усушка-утруска).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Лекаж

Утечка, усушка. ..

Лекаж

Англ. Leakage. Нем. Lekage потеря в весе или объеме товара, вследствие его вытекания или просыпки из тары или из транспортного средства.. ..

Легализация

1. Разрешение деятельности какой-либо организации, ее узаконение, придание юридической силы какому-либо акту, действию. 2. Подтверждение подлинности имеющихся на документах подписей. Легализации, как правило, подлежат документы, составленные за границей или предназначенные для действия в зарубежном государстве. Производится в форме удостоверительной надписи консула.. ..

Легализация Криминальных Доходов

Сокрытие незаконного происхождения преступных доходов, искажение природы их происхождения, места нахождения, размещения, движения, или действительной принадлежности материальных ценностей или соотносимых с ними прав, равно придание им в любых формах правомерного вида, когда нарушителю известно, что материальные ценности являются доходами, полученными преступным путем.. ..

Леонтьев, Николай Амплиевич

(1893-1954) - советский ученый, бухгалтер, представитель и последователь русской школы счетоводства. Леонтьев был одним из первых ученых-бухгалтеров, стоявших у истоков высшего бухгалтерского образования в СССР. Кроме методической работы в вузах Москвы Николай Амплиевич вел большую научную работу. При этом основное внимание сосредоточил на проблемах теории бухгалтерского учета, ее адаптации к экономике СССР 30-50-х годов. Работы Леонтьева оказали существенное влияние на построение в те голы план..

Леоте, Эжен Пьер

Крупный представитель французской бухгалтерской науки XIX в., тесно сотрудничал с А.Гильбо. Для Леоте учет - это веление счетов, с помощью которых достигаются регистрация, систематизация и координации фактов хозяйственной жизни. Баланс, с его точки зрения, в противоположность учению немецких авторов есть не что иное, как следствие двойной записи - "синтез незакрывшихся счетов", он задан счетами, но вместе с тем, он, конечно, выступает как квинтэссенция всего учета - синтез "реального и фиктивног..

Лекаж

Англ. Leakage. Нем. Lekage потеря в весе или объеме товара, вследствие его вытекания или просыпки из тары или из транспортного средства.. ..

Лекаж

(англ. Leakage) - 1) потеря в весе или объеме товара вследствие его пересыпки, вытекания при хранении и транспортировке. Усушка-утруска товара. 2) утечка денежных средств из кругооборота доходов из-за неучтенных, мелких расходов либо хищений.. ..

Лекаж

(англ. Leakage)1) потеря в весе или объеме товара вследствие его пересыпки, вытекания при хранении и транспортировке. Усушка-утруска товара;2) утечка денежных средств из кругооборота доходов из-за неучтенных, мелких расходов либо хищений.. ..

Лекаж

- потеря в весе или объеме товара, происходящая вследствие его вытекания или просыпки из тары либо из транспортных средств.. ..

Дополнительный поиск Лекаж Лекаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лекаж" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лекаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа