Лизинг, Оперативный

145

См. ЛИЗИНГ, ОПЕРАЦИОННЫЙ..

Значения в других словарях
Лизинг, Банковский

Лизинговая сделка, в которой в качестве лизинговой компании выступает банк, приобретающий по заказу лизингополучателя оборудование и сдающий ему это оборудование в аренду.. ..

Лизинг, Возвратный

Разновидность прямого лизинга. Находит применение в случае, если предприятие имеет оборудование, но ему не хватает средств для производственной деятельности. Тогда оно находит лизинговую компанию и продает ей свое имущество, а последняя, в свою очередь, сдает его в лизинг этому же предприятию. Тем самым у предприятия появляются дополнительные денежные ресурсы, которые оно может направить, например, на пополнение оборотных средств. Причем договор составляется так, что после окончания срока его де..

Лизинг, Операционный

Форма лизинга, заключаемого на короткий срок, меньший, чем амортизационный период арендуемого имущества. После окончания договора объект аренды возвращается владельцу. Лизингодатель вынужден его сдавать во временное пользование несколько раз, и для него возрастает риск по возмещению остаточной стоимости объекта лизинга при отсутствии спроса на него. В связи с этим размеры лизинговых платежей гораздо выше, чем при финансовом лизинге. В итоге, один и тот же технический парк может удовлетворять нуж..

Лизинг, Полный

Форма лизинга, предусма тривающая обслуживание, ремонт, замену арендованного оборудования лизинговой компанией (лизингодателем).. ..

Дополнительный поиск Лизинг, Оперативный Лизинг, Оперативный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лизинг, Оперативный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лизинг, Оперативный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 19 символа