Ликвидат

162

Должник, с какового взыскивается долг по случаю прекращения его дела..

Значения в других словарях
Ликвидат

(лат. Этим. См. Ликвидант). Должник, с которого взыскивается долг.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Этимологию см. Ликвидант. Должник, с которого взыскивается долг.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ликвидат

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ликвидат

Должник, с которого истребуется долг в связи с закрытием его дела.. ..

Лизинг, Чистый

Лизинг, при котором все обслуживание имущества берет на себя лизингополучатель. Поэтому в данном случае расходы по обслуживанию оборудования не включаются в лизинговые платежи. Данный вид лизинга характерен для финансового лизинга и является классическим.. ..

Ликвидант

Кредитор, который предъявил свои требования к прекращающему дело торговцу или предприятию.. ..

Ликвидатор

Официальное лицо, руководящее процессом ликвидации компании. Л. Принимает в ведение собственность компании, но не наделяется ею, если не имеется соответствующего судебного решения. Отношения ликвидатора с компанией и с совокупностью ее кредиторов являются отношениями управления имуществом по доверенности. Если он назначен для осуществления принудительной ликвидации, он является судебным должностным лицом, обязанности которого определяются законом и который не может извлекать выгоду из своего пол..

Ликвидация

1. Продажа ранее купленного биржевого контракта. 2. Завершение сделки. 3. Прекращение деятельности организации в связи с истечением срока, на который она была создана, по решению общего собрания, вышестоящего органа (для государственных предприятий) или по решению суда. Принято различать добровольную ликвидацию, осуществляемую ликвидационной комиссией, назначаемой руководством ликвидируемой организации, и принудительную, осуществляемую комиссией, назначаемой судом или управляющим органом, в чьем..

Ликвидат

Должник, с которого взыскивается долг по случаю прекращения его дела.. ..

Ликвидат

- должник, с которого взыскивается долг по случаю прекращения его дела.. ..

Ликвидат

- лицо, с которого взыскивается долг по случаю прекращения его дела.. ..

Дополнительный поиск Ликвидат Ликвидат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидат" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа