Ликвидность, Банковская Подлинная

169

Мобильность активов банков, обеспечивающая фактическую возможность бесперебойно оплачивать в срок все их обязательства и предъявляемые к ним законные денежные требования. Особое значение в экономике имеет ликвидность коммерческих банков, бесперебойная оплата ими требований вкладчиков. Для ее обеспечения законодательством о банках обычно устанавливаются размеры денежных резервов в процентом отношении к сумме их текущих счетов и срочных вкладов, так называемые минимальные резервы банков, которые коммерческие банки обязаны хранить в центральном банке..

Значения в других словарях
Ликвидность, Банковская

Способность банка удовлетворить потребность в наличных средствах для своевременного и полного выполнения своих обязательств. Различают ликвидность отдельных банков и совокупную Л.б., которая в широком смы сле слова означает форму организации расчетно-платежного оборота через банковскую систему в соответствии с потребностями финансового капитала. В узком смы сле - сумму расчетных и квазирасчетных средств, сконцентрированных в банковской системе. Л.б. Выполняет такие функции, как. Удовлетворение с..

Ликвидность, Банковская Избыточная

Ликвидность банков (наличные деньги и быстро реализуемые активы), превышающая их обычную потребность.. ..

Ликвиды

См. АКТИВЫ, ЛИКВИДНЫЕ.. ..

Лимин

Условная расчетная процентная ставка межбанковских кредитов на лондонском межбанковском рынке. Рассчитывается как средняя между ЛИБОР и ЛИБИД.. ..

Дополнительный поиск Ликвидность, Банковская Подлинная Ликвидность, Банковская Подлинная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидность, Банковская Подлинная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидность, Банковская Подлинная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 33 символа