Лимитация

260

Ограничение, установление лимита..

Значения в других словарях
Лимитация

(лат. Limitatio, от limes, род. Пад. Limitis - граница). Ограничение. Точно назначенное время.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Limitatio, от limes, род. Пад. Limitis, граница. Ограничение.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)ограничение, определенное назначенн. Время или пространство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав..

Лимитация

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Лимитация

Ж.То же, что. Лимитирование.. ..

Лимитация

ЛИМИТА́ЦИЯ -и. Ж. Установление лимита. Ограничение.. ..

Лимит, Инвестиционный

Минимально приемлемый доход по инвестициям. Компании часто устанавливают такой предел и приступают к реализации только таких проектов, которые обещают им доход, превышающий расчетный минимум.. ..

Лимит, Торговый

1. Максимальное количество товара, купленного или проданного любым лицом за один день, в течение которого производятся сделки. 2. Максимальная фьючерсная позиция, которую разрешается держать любому лицу. 3. Максимальное разрешенное движение цен в течение одного дня.. ..

Лимитирование Кредитов

Способ установления плановых сумм кредита для заемщиков, учреждений банка по объектам кредитования и видам ссуд исходя из утвержденного кредитного плана.. ..

Лимитирование Отпуска Материалов В Производство

Система планового ограничения выдачи материалов цехам, производственным участкам и рабочим местам на предстоящий период в соответствии с установленными производственными заданиями. Отпуск материалов в производство осуществляется на основе установленных лимитов. Л.о.м.в п. Способствует контролю за расходованием материалов и соблюдению норм их производственного потребления, улучшает обеспечения производства материалами и содействует ритмичной работе цехов, экономии материалов. Лимитирование осущес..

Дополнительный поиск Лимитация Лимитация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лимитация" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лимитация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа