Лимитировать

126

Ограничивать, устанавливать лимит..

Значения в других словарях
Лимитировать

-рую, -руешь. Сов. И несов., перех.. ..

Лимитировать

(лат. Limitare, от limes, род. Пад. Limitis - граница). Ограничивать, точно определять что-либо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Limitare, от limes, род. Пад. Limitis, граница. Ограничивать, точно определять.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)ограничивать, определять.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в..

Лимитировать

Сводить, ограничить, сузить, ограничивать, ущемлять, ставить в рамки, ставить предел, суживать, уменьшать, сужать. ..

Лимитировать

Несов. И сов. Перех.1) Устанавливать лимит.2) перен. Ограничивать, стесняя какими-л. Условиями.. ..

Лимитировать

ЛИМИТИ́РОВАТЬ -рую, -руешь. Св. И нсв. Кого-что. Установить - устанавливать лимит. Ограничить - ограничивать пользование чем-л., расходование чего-л. Л. Финансовые расходы. Л. Вывоз товаров. Л. Электроэнергию.. ..

Лимитировать

-рую, -руешь. -анный. Сов. И несов., что. Установить (-навливать) лимит чего-н., ограничить (-чивать). Л. Им- порт.. ..

Лимитировать

Лимитирую, лимитируешь, сов. И несов., что. Установить (устанавливать) лимит, предельную норму чего-н. Лимитировать импорт.. ..

Лимитирование Кредитов

Способ установления плановых сумм кредита для заемщиков, учреждений банка по объектам кредитования и видам ссуд исходя из утвержденного кредитного плана.. ..

Лимитирование Отпуска Материалов В Производство

Система планового ограничения выдачи материалов цехам, производственным участкам и рабочим местам на предстоящий период в соответствии с установленными производственными заданиями. Отпуск материалов в производство осуществляется на основе установленных лимитов. Л.о.м.в п. Способствует контролю за расходованием материалов и соблюдению норм их производственного потребления, улучшает обеспечения производства материалами и содействует ритмичной работе цехов, экономии материалов. Лимитирование осущес..

Лимперг, Теодор

(1879-1961) - глава амстердамской школы бухгалтерского учета. Выдвинул в 20-30 гг. XX в. Теорию, согласно которой учет должен вестись не по себестоимости и не по текущим ценам. Отчетность должна отражать учитываемые ценности по восстановительной стоимости. Только это, по мнению Лимперга, позволит предприятиям поддерживать жизнедеятельность. Лимперг дополнил систему постулатов Р.К.Маутца и Х.А.Шарафа.. ..

Линия, Кредитная

Юридически оформленное обязательство банка или другого кредитного учреждения перед заемщиком предоставлять ему в течение определенного периода кредиты в пределах согласованного лимита.. ..

Дополнительный поиск Лимитировать Лимитировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лимитировать" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лимитировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа