Лимперг, Теодор

114

(1879-1961) - глава амстердамской школы бухгалтерского учета. Выдвинул в 20-30 гг. XX в. Теорию, согласно которой учет должен вестись не по себестоимости и не по текущим ценам. Отчетность должна отражать учитываемые ценности по восстановительной стоимости. Только это, по мнению Лимперга, позволит предприятиям поддерживать жизнедеятельность. Лимперг дополнил систему постулатов Р.К.Маутца и Х.А.Шарафа..

Значения в других словарях
Лимитирование Отпуска Материалов В Производство

Система планового ограничения выдачи материалов цехам, производственным участкам и рабочим местам на предстоящий период в соответствии с установленными производственными заданиями. Отпуск материалов в производство осуществляется на основе установленных лимитов. Л.о.м.в п. Способствует контролю за расходованием материалов и соблюдению норм их производственного потребления, улучшает обеспечения производства материалами и содействует ритмичной работе цехов, экономии материалов. Лимитирование осущес..

Лимитировать

Ограничивать, устанавливать лимит.. ..

Линия, Кредитная

Юридически оформленное обязательство банка или другого кредитного учреждения перед заемщиком предоставлять ему в течение определенного периода кредиты в пределах согласованного лимита.. ..

Линия, Ценовая

Линия ранжирования товаров в определенном диапазоне в зависимости от качества товаров и их потребительских свойств. Уровня цен конкурентов, конъюнктуры рынка, таможенных пошлин, акцизов, сборов, спроса и предложения.. ..

Дополнительный поиск Лимперг, Теодор Лимперг, Теодор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лимперг, Теодор" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лимперг, Теодор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа