Лист, Исполнительный

71

В отечественном праве документ, на основании которого осуществляется исполнение решений, приговоров, постановлений и определений судов, мировых соглашений, утвержденных судом, а также решений третейских судов по спорам между гражданами. И.л. Выдается судом взыскателю, как правило, после вступления решения в законную силу..

Значения в других словарях
Лист В Кредитном Учреждении, Адресный

Список банков-заемщиков с указанием их основных данных.. ..

Лист, Закладной

См. ОБЛИГАЦИЯ, ИПОТЕЧНАЯ.. ..

Лист, Контрольный

Документ, используемый аудитором при анализе системы учета компании. Заранее подготовленные стандартные листы содержат специфические вопросы, отрицательный ответ на каждый из которых свидетельствует об отсутствии контроля в этой области. Контрольные листы предлагаются для ответа администрации предварительно, до начала аудиторской проверки.. ..

Лист, Купонный

Часть ценной бумаги (акции или облигации), которая отрезается от нее и предъявляется владельцем для получения дивиденда или процентов. К.л. Состоит из отдельных купонов, на которых указан срок платежа. С наступлением срока соответствующие купоны отрезаются и предъявляются к оплате акционерному обществу, правительству, выпустившему ценную бумагу, либо банку, который по поручению акционерной компании или правительства оплачивает купоны.. ..

Дополнительный поиск Лист, Исполнительный Лист, Исполнительный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лист, Исполнительный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лист, Исполнительный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа