Листок-расшифровка

236

Учетный регистр (разработочная таблица), используемый при журнально-ордерной форме учета. Л.-р. Применяется в отдельных случаях, когда нужно расшифровать (сгруппировать) по счетам и статьям аналитического учета суммы, относимые в дебет или кредит соответствующих счетов. Записи Л.-р. Производятся по дебетовому признаку на основании однородных документов итогами задень или несколько дней. На каждый дебетуемый счет открывается отдельный Л.-р. На месяц. В конце месяца данные листков отражаются в ведомостях или журналах-ордерах..

Значения в других словарях
Листок-расшифровка

Учетный регистр (таблица) журнально-ордерной формы учета. Используется для группировки по счетам и статьям аналитического учета сумм, относимых в дебет или кредит соответствующих счетов.. ..

Листок, Больничный

Листок нетрудоспособности. Документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность работника.. ..

Листок, Расчетный

Выписка из ведомости об оплате. Документ, который получает работник при выдаче ему заработной платы. Помимо общей суммы заработной платы за отработанное время в листке указывается. Название предприятия, табельный номер, период выдачи заработной платы, величина различных взносов, удержаний, сумма к выдаче.. ..

Литтлтон, А. Ч

Представитель американской бухгалтерской науки XX в., сторонник институалистического направления. Литтлтон проводил различие между категорией цены в политической экономии, где она определяется спросом и предложением, и в бухгалтерском учете, где она измеряется затратами (издержками). Он отстаивал идею оценки по фактическим затратам, переоценку по ожидаемым прибылям он отвергал как заведомо некорректную процедуру. Литтлтон придерживался взгляда, что амортизация - составная часть издержек предприя..

Лифо (Lifо

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Листок-расшифровка Листок-расшифровка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Листок-расшифровка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Листок-расшифровка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа