Лифо (Lifо

83

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Листок-расшифровка

Учетный регистр (разработочная таблица), используемый при журнально-ордерной форме учета. Л.-р. Применяется в отдельных случаях, когда нужно расшифровать (сгруппировать) по счетам и статьям аналитического учета суммы, относимые в дебет или кредит соответствующих счетов. Записи Л.-р. Производятся по дебетовому признаку на основании однородных документов итогами задень или несколько дней. На каждый дебетуемый счет открывается отдельный Л.-р. На месяц. В конце месяца данные листков отражаются в вед..

Литтлтон, А. Ч

Представитель американской бухгалтерской науки XX в., сторонник институалистического направления. Литтлтон проводил различие между категорией цены в политической экономии, где она определяется спросом и предложением, и в бухгалтерском учете, где она измеряется затратами (издержками). Он отстаивал идею оценки по фактическим затратам, переоценку по ожидаемым прибылям он отвергал как заведомо некорректную процедуру. Литтлтон придерживался взгляда, что амортизация - составная часть издержек предприя..

Лица, Зарегистрированные На Рынке Ценных Бумаг

К лицам, зарегистрированным на рынке ценных бумаг относятся. Владельцы ценных бумаг. Их номинальные держатели, осуществляющие распоряжение ценными бумагами от имени и по поручениям их владельцев. Залогодержатели - лица, выдавшие владельцам кредит под залог ценных бумаг.. ..

Лицензирование

1. Выдача разрешения (лицензии) на право проведения тех или иных операций (например, импорта или экспорта каких-либо товаров, осуществления определенных видов деятельности, определенных видов страхования и др.). 2. Договор на передачу одним лицом (лицензиаром) другому лицу (лицензиату) права использовать имя, продукцию, технологию или услуги лицензиара в границах строго определенного рынка. Лицензиары увеличивают свои доходы сбором лицензионных платежей, расширяя в то же время область распростра..

Дополнительный поиск Лифо (Lifо Лифо (Lifо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лифо (Lifо" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лифо (Lifо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 10 символа