Лица, Зарегистрированные На Рынке Ценных Бумаг

84

К лицам, зарегистрированным на рынке ценных бумаг относятся. Владельцы ценных бумаг. Их номинальные держатели, осуществляющие распоряжение ценными бумагами от имени и по поручениям их владельцев. Залогодержатели - лица, выдавшие владельцам кредит под залог ценных бумаг..

Значения в других словарях
Литтлтон, А. Ч

Представитель американской бухгалтерской науки XX в., сторонник институалистического направления. Литтлтон проводил различие между категорией цены в политической экономии, где она определяется спросом и предложением, и в бухгалтерском учете, где она измеряется затратами (издержками). Он отстаивал идею оценки по фактическим затратам, переоценку по ожидаемым прибылям он отвергал как заведомо некорректную процедуру. Литтлтон придерживался взгляда, что амортизация - составная часть издержек предприя..

Лифо (Lifо

Nothing found #123. ..

Лицензирование

1. Выдача разрешения (лицензии) на право проведения тех или иных операций (например, импорта или экспорта каких-либо товаров, осуществления определенных видов деятельности, определенных видов страхования и др.). 2. Договор на передачу одним лицом (лицензиаром) другому лицу (лицензиату) права использовать имя, продукцию, технологию или услуги лицензиара в границах строго определенного рынка. Лицензиары увеличивают свои доходы сбором лицензионных платежей, расширяя в то же время область распростра..

Лицензия

1. Разрешение, выдаваемое компетентными государственными органами на введение некоторых видов хозяйственной деятельности или видов хозяйственных операций. 2. Официальный документ, который разрешает осуществление указанного в нем вида деятельности в течение установленного срока, а также определяет условия его осуществления. Для получения лицензии заявитель представляет в органы, уполномоченные на ведение лицензионной деятельности. А) заявление о выдаче лицензии с указанием фамилии, имени, отчеств..

Дополнительный поиск Лица, Зарегистрированные На Рынке Ценных Бумаг Лица, Зарегистрированные На Рынке Ценных Бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лица, Зарегистрированные На Рынке Ценных Бумаг" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лица, Зарегистрированные На Рынке Ценных Бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 46 символа