Лицо, Юридическое

63

Учреждение, предприятие или организация, выступающие в гражданском обороте в качестве самостоятельного (особого) носителя гражданских прав и обязанностей. Ю.л. Может приобретать права по имуществу, вступать в обязательства иска и отвечать на суде. Каждое Ю.л. Осуществляет предусмо тренные законом, административным актом или своим уставом задачи, имеет урегулированную в том же порядке внутреннюю организацию, обладает обособленным имуществом и несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам..

Значения в других словарях
Лицо, Подотчетное

Работник предприятия, получивший авансом наличные денежные суммы на предстоящие расходы, связанные с хозяйственной деятельностью. Список подотчетных должностных лиц оформляется приказом руководителя предприятия. П.л. Должно предоставить в установленные сроки авансовые отчеты о расходе подотчетных лиц. Для учета расчетов с подотчетными лицами используется счет "Расчеты с подотчетными лицами".На выданные под отчет суммы счет "Расчеты с подотчетными лицами" дебетуется в корреспонденции со счетами у..

Лицо, Физическое

Гражданин, являющийся участником гражданских правоотношений (носителем гражданских прав и обязанностей). Физические лица может владеть экономическими активами, совершать сделки, отвечать по обязательствам.. ..

Лицо, Юридическое Иностранное

Компании, фирмы, любые другие организации, образованные в соответствии с законодательством иностранных государств, а также иностранные юридические лица - члены объединений (ассоциаций, консорциумов и других групп компаний), не являющихся юридическими лицами. Постоянное представительство иностранного юридического лица в РФ - филиал, отделение, бюро, контора, агентство, любое другое постоянное место регулярного осуществления деятельности, связанное с разработкой природных ресурсов, проведением пре..

Логисмография

Учение, рассма тривающее бухгалтерию как часть юриспруденции. Создано Д. Чербони. Л. Предусма тривала иерархическую последовательность, дифференциацию счетов и структуры бухгалтерского аппарата, причем и дифференциация, и структура должны были быть адекватны организационному построению самого предприятия. В логисмо графии следует различать теорию и форму счетоводства. В основе ее теории лежат два принципа. Персоналистичность - за каждым счетом непременно должно стоять лицо или группа лиц (без ли..

Дополнительный поиск Лицо, Юридическое Лицо, Юридическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо, Юридическое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо, Юридическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа