Манципация

156

Передача купленной вещи в собственность.

Значения в других словарях
Манципация

(лат., этим. См. Пред. Сл.). Передача вещи в собственность. У древних римлян, торжественный ввод во владение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Этимологию см. Манцепс. Передача вещи в собственность. У древних римлян торжественный ввод во владение.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Манципация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Манципация

Передача купленного предмета, вещи в собственность.. ..

Манифест, Фрахтовый

Документ, содержащий ту же информацию, что и грузовой манифест, а также дополнительные данные, касающиеся платы, взимаемой за провоз, расходов и т.д.. ..

Манко

Недовес, недочет в кассе денег.. ..

Манчини, Доменико

Представитель итальянской бухгалтерской мысли XVI в., первый профессиональный бухгалтер, который написал ряд книг по бухгалтерскому учету. Он ввел записи в журнал одновременно с записями в Главной книге, что создало условия для контроля разноски по счетам. Манчини разделил все счета на живые (расчетов с физическими и юридическими лицами) и мертвые (материальных и денежных ценностей). В дальнейшем эта классификация сохранится до XX в. Под названием персональных и материальных счетов. Манчини нахо..

Марго

Чистое место на краях торгового письма, оставленное для пометок.. ..

Манципация

В римском праве. Торжественная процедура передачи права собственности новому владельцу, сопровождавшаяся рядом обрядов и строгих формальностей.. ..

Манципация

- в римском праве. Торжественная процедура передачи права собственности новому владельцу, сопровождавшаяся рядом обрядов и строгих формальностей.. ..

Манципация

- см. Мансипация.. ..

Дополнительный поиск Манципация Манципация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манципация" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манципация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа