Маржа Прибыли

172

Показатель прибыли а процентах к объему реализованной продукции или капиталу..

Значения в других словарях
Маржа Прибыли

Величина прибыли в процентах к объему реализованной продукции или капиталу.. ..

Маргулис, Арон Шимонович

(1909-1981) - представитель советской бухгалтерской школы. Работая в Управлении бухгалтерского учета и отчетности Минфина СССР, перед войной он организовал и возглавил коллектив видных методологов-бухгалтеров, в который входили Н. В. Богородский, Е.И. Глейх, Р.Я. Мазель, С.С. Шнапир, которые занимались разработкой руководства к плану счетов текущего учета основной деятельности промышленных предприятий. Оно стало первым в мировой практике унифицированным нормативным актом, регулирующим методологи..

Маржа

Термин, применяемый в банковской, биржевой, торговой, страховой практике для обозначения разницы между процентными ставками, курсами ценных бумаг, ценами товаров и другими показателями. 1. Разница между ставками по привлекаемым и предоставляемым кредитам. Между ставками по кредитам, предоставляемым различным категориям заемщиков. Суммой обеспечения, под которое предоставлен кредит и суммой выданного кредита и др. (см. СПРЭД). 2. Дополнительная доля по депозиту, залоговому обеспечению или допусти..

Маржа Чистой Прибыли

Отношение нетто-прибыли компании к ее нетто-продажам.. ..

Маржа, Банковская

Разница между ставками кредитного и депозитного процента, между кредитными ставками для отдельных заемщиков, между процентными ставками по активным и пассивным операциям.. ..

Маржа Прибыли

Относительная прибыль, исчисленная в процентах к реализованной продукции или к капиталу. Понятие "М.п." соответствует понятию, "рентабельность".. ..

Маржа Прибыли

- относительная прибыль, исчисленная в процентах к реализованной продукции или к капиталу. Понятие "М.п." соответствует понятию, "рентабельность".. ..

Маржа Прибыли

- относительная прибыль, исчисленная в процентах к реализованной продукции или к капиталу. Понятие "М.п." соответствует понятию, "рентабельность".. ..

Дополнительный поиск Маржа Прибыли Маржа Прибыли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маржа Прибыли" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маржа Прибыли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа