Маркет-мейкер

152

Участник торговли на рынке ценных бумаг, который в соответствии с правилами организатора торговли на рынке ценных бумаг принимает на себе дополнительные обязательства, позволяющие в интересах участников торговли и клиентов повысить ликвидность рынка ценных бумаг и содействовать формированию справедливой рыночной стоимости ценных бумаг..

Значения в других словарях
Маркет-мейкер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Маркет-мейкер

От англ. Market maker менеджер фондовой биржи, следящий за ходом торгов, информирующий участников рынка о ценах, курсе, дивидендах. В обязанности М.-м. Входит оценка тенденций ожидаемой доходности и надежности ценных бумаг.. ..

Марка, Почтовая

Знак оплаты сбора за пересылку почтовых отправлений. Выпускаются почтовыми ведомствами.. ..

Марка, Производственная

Клеймо, штамп, проставляемое на изделиях, которые выпускают предприятия, или на их упаковке в целях индивидуализации изготовителя.. ..

Маркетинг

1. В общем значении это работа с рынком ради осуществления обменов с целью удовлетворения человеческих нужд и потребностей. Основу М. Составляют разработка товара, исследование рынка, налаживание коммуникаций, организация распределения, установление цен, развертывание службы сервиса. Основные рабочие понятия М. - нужда, потребность, запрос, товар, обмен, сделка, рынок. Различают дифференцированный М. - выступление в нескольких сегментах рынка с разработкой отдельной программы для каждого из них,..

Маркировка

Идентификационные условные обозначения, наносимые на упаковку каждого грузового места (ящика, клетки, мешка и т.п.), содержащие данные, необходимые для надлежащей перевозки и сдачи груза получателю. Отсутствие надлежащей маркировки может лишить страхователя права получателя страхового возмещения.. ..

Дополнительный поиск Маркет-мейкер Маркет-мейкер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маркет-мейкер" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маркет-мейкер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа